Новости
14.11.2018
Для владельцев телевизоров Samsung Smart TV 2012 - 2018 годов выпуска появилось бесплатное приложение freedomTV!

Созданное в нашей компании специально для абонентов сети freedom приложение для Samsung Smart TV – это телеприставка freedom прямо в телевизоре!

Следуя инструкциям, установите приложение, подходящее для вашего телевизора Samsung Smart TV и используйте все возможности freedomTV:

  • Электронный программный гид
  • Бесплатный телеархив
  • Просмотр текущей телепередачи с начала
  • Пауза эфира

Приятного вам телевидения! smile

22.05.2018
Давайте Proдвигаться вместе!

Кто в первую очередь влияет на увлеченность молодежи IT-технологиями?

  • Конечно, преподаватели! Именно поэтому уже на протяжении многих лет freedom совместно с Воронежским Институтом Развития Образования (ВИРО) является организатором фестиваля PROДвижение.
  • В этом году в мероприятии приняли участие 162 педагога из 17 районов области. В течение двух месяцев они соревновались в заочных турах. А в эту субботу 50 финалистов встретились уже в рамках очного финала для проведения заключительного испытания.

    Команды представили на суд жюри IT-квесты для школьников, которые необходимо было создать прямо здесь и сейчас согласно полученному заданию. Итоговые работы отличались оригинальностью и новаторским подходом. Разрабатывая свои квесты, педагоги старались выбрать такую тематику, которая будет интересна их учащимся. Так, для младших школьников героями квестов стали Человек-паук и Змей Горыныч, а для старшеклассников - Леонардо да Винчи.

    Фестиваль прошел в теплой и практически семейной обстановке. Каждым из педагогов была проделана большая работа и в финале собрались действительно лучшие из лучших: веселые, активные, креативные педагоги, которые "продвигаются" сами и помогают двигаться вперед своим ученикам. Школьникам, которых они учат, действительно повезло!

    16.04.2018
    freedom поддерживает талантливую молодежь

    14 апреля в стенах Воронежского Института Развития Образования (ВИРО) прошел очный финал VII регионального молодежного фестиваля "Интернет и МЫ", где freedom уже не первый год выступает в качестве соорганизатора мероприятия.

    Фестиваль проводится среди школьников школ Воронежа и Воронежской области, увлекающихся информационными технологиями.

    Всего в фестивале приняли участие 65 команд из различных районов Воронежской области, из них 21 попали в финал, в ходе которого состоялись заключительные ИТ-соревнования, культурная и поздравительная часть мероприятия с подведением итогов и вручением призов.

    Поздравляем еще раз победителей и благодарим всех участников за дружескую и теплую атмосферу. Приятно отмечать стремление школьников не только к победе, но и к реализации творческих идей. Ежегодно вы радуете нас своими проектами, талантами и стремлением к победе.

    А мы, в свою очередь, всегда рады помочь вам в освоении информационных технологий!

    30.03.2018
    freedom в очередной раз выступил спонсором XIX ежегодного фестиваля "Неделя информатики-2018"

    30 марта в актовом зале Воронежского государственного педагогического университета прошла заключительная часть традиционного фестиваля "Неделя информатики-2018"! Он ежегодно проводится физико-математическим факультетом ВГПУ при поддержке Молодежного правительства и Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

    В течение недели в рамках фестиваля проводились: конкурс компьютерной графики, фотокросс, конференция "Информационные технологии в образовательном процессе школы и вуза" и конкурс сочинений "Информатика, устремлённая в будущее".

    Помимо этого freedom выступила спонсором в конкурсе компьютерных проектов, олимпиад по информатике и методике обучения информатике, а также в интерактивной игре "Исходный код".

    Приятно осознавать, что среди современной молодежи ежегодно растет уровень талантливых, одаренных молодых людей, профессионально изучающих информационные технологии. freedom еще раз поздравляет победителей и желает им успехов в учебе и последующей карьере. Вы - наше будущее!

    14.03.2018
    Ежегодный бухгалтерский семинар открыл свои двери друзьям и партнерам Группы компаний "Информсвязь"!

    14 марта в Доме Актера прошел традиционный бухгалтерский семинар, организованный предприятием группы компаний "Информсвязь", предоставляющим сервис "Консультант Плюс" .

    В этом году семинар был посвящен новым требованиям по налогу на прибыль и страховым вносам, а также актуальным вопросам применения спецрежимов . Слушатели получили разъяснения и консультации от ведущих специалистов УФНС России по Воронежской области.

    Нашими гостями стали более 300 человек: бухгалтеры, экономисты, аудиторы и другие специалисты организаций и предприятий региона.

    Получив обратную связь от участников, можно с уверенностью сказать, что прошедший семинар имел большую практическую пользу! Эффективная подача информации была достигнута за счет формата мероприятия, своеобразного "круглого стола". Живой диалог с лекторами позволил задать конкретные вопросы и получить ответы в режиме реального времени. Также участники семинара отметили актуальность выбранных тем и практическую пользу прошедшего семинара.

    Благодарим всех гостей за искренность и увлеченность своим делом!

    До встречи следующей весной!

    16.01.2018
    Дорогу талантам! Победители конкурса именных стипендий интернет-провайдера freedom определены!

    У интернет-провайдера freedom есть хорошая традиция – поддерживать молодых, талантливых и увлеченных программированием! В этом году конкурсу исполнилось уже 17 лет, и все эти годы студенты Воронежского государственного университета демонстрируют глубокие знания, профессионализм и масштабность мышления, любовь к программированию, творческий подход и трудолюбие!

    Чтобы стать стипендиатом, нужно было представить на рассмотрение конкурсной комиссии, состоящей из ведущих специалистов интернет-провайдера freedom, собственные проекты.

    В этом году из всех работ, представленных на конкурс, ко второму этапу, публичной защите, было отобрано 17 практических разработок. По результатам защиты были определены 15 лучших проектов, а их авторы стали победителями конкурса и получили годовую стипендию freedom!

    Мы рады назвать их имена:

    • Авдеев Николай Николаевич (Математический факультет)
    • Бабошин Сергей Дмитриевич (Математический факультет)
    • Володин Андрей Юрьевич (Факультет прикладной математики и механики)
    • Зацепин Владимир Вячеславович (Факультет компьютерных наук)
    • Землянухин Михаил Владимирович (Факультет компьютерных наук)
    • Исакова Дарья Васильевна (Факультет компьютерных наук)
    • Меликбекян Ваге Артурович (Факультет прикладной математики и механики)
    • Ногих Александр Алексеевич (Факультет компьютерных наук)
    • Овчинников Дмитрий Олегович (Факультет прикладной математики и механики)
    • Оганесян Андрей Владимирович (Факультет компьютерных наук)
    • Принев Мечислав Александрович (Факультет прикладной математики и механики)
    • Рубан Дмитрий Константинович (Факультет компьютерных наук)
    • Серебрянский Сергей Александрович (Факультет компьютерных наук)
    • Тютярев Александр Александрович (Факультет компьютерных наук)
    • Эм Елена Александровна (Факультет прикладной математики и механики)

    От всей души поздравляем ребят с их заслуженной победой! Надеемся, что эта победа даст мощный толчок к становлению вас как настоящих профессионалов в IT. Мы гордимся тем, что на наших глаза растет новое поколение талантливых программистов!

    [2023] [2022] [2021] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]
    НовостиО насКонтактыКарьера
    © Информсвязь, 2022